NISEKO Mt.Resort Grand HIRAFU

ニュース&トピックスNews & Topics

ニュース&トピックス

Niseko Mt.Resort Grand HIRAFU 2018-19 Snow Season Movie

| Category: お知らせ

 

世界中のウィンターラバーズにニセコマウンテンリゾート グラン・ヒラフがお届けする、≪2018-19スノーシーズン 最新ムービー≫をついに公開!!

監督は「CAR DANCHI」でおなじみのニール・ハートマン。
ライダー陣はオリンピックメダリストをはじめ、「スタイル全開!」の面々が多数ラインナップ。

ニセコグラン・ヒラフの魅力はディープパウダーだけじゃない⁉︎

リフト待ち無し、降れば貸切パウダ ー!< 魅惑のナイター>
板が自然と走り出す!ザラメ&フィルムクラスト<スプリングシーズン>
スタイル全開!<パークセッション>
そして、羊蹄山を眺め自分だけのラインを描く<ゲレンデクルージング>

2018-19シーズンインに向け、加速する想いはもう誰にも止められない!

From Niseko Mt.Resort Grand HIRAFU to winter lovers all over the world – the 2018-19 Snow Season New Movie is finally here!

Directed by Neil Hartmann, well-known for “Car Danchi”.
With a squad of riders that includes an Olympic medalist, each one of the ample lineup showcases their style at full throttle.

Niseko Grand HIRAFU’s appeal isn’t only our amazing deep powder!!

Enchanting Night Riding: No waiting for the lift, and when it snows, it’s your own exclusive powder!
Skis and boards glide naturally! Granular snow and crust skiing in the spring season
Full-throttle style! : Park session
Carve your own line while you gaze at Mt. Yotei : Piste cruising

We’re revving up for the start of the 2018-19 snow season, and no-one can stop the buzz!

Make your day
Niseko Mt.Resort Grand HIRAFU

Riders:
Takaharu Nakai @takaharunakai
Yuri Okubo @yuriokubo727
Taku Hiraoka @taku_hiraoka
Kotaro Minamiya @koutarominamiya
Motoki Takahashi @motokitakahashi
Kazushi Yamauchi @namasuteyama
Hiroumi Fujimoto @hiroumifujimoto
Asato Yoshida @asato_yoshida
Sam Taxwood @concretesneaks

Director: Neil Hartmann @neilhartmann
Photographer: Tsutomu Nakata @tsutomunakata
Filmer: Satoru Chiba @satoru_chiba
Filmer: Jimmie Okayama @jimmmij

MYD

スノースクール 今泉英明・赤松かおりスペシャルレッスン

| Category: お知らせ, イベント

ニセコグラン・ヒラフスノースクール校長「今泉 英明スペシャルレッスン」と
「赤松かおりスペシャルレッスン」を開催いたします。

SP-Lesson

【今泉英明 スペシャルレッスン】

スノーシーズン中、全4回開催いたします。
初回の12月9日は、前後左右のポジション確認、身体の動かし方、使い方など、
滑りの土台となる基本的な部分を中心としたスペシャルレッスンです。
2回目以降は時期に合わせたレッスンを行います。

対 象:SAJ1級程度〜
日 程:2018年12月9日、2019年1月14日、2月17日、3月31日
時 間:9:00-12:00、13:30-15:30 計5時間
定 員:各日10名程度
参加料:10,000円/回(レッスン中のリフト代金込)
※単日でのご参加も可能です。
※連日参加の方は内容が重複する部分がある場合がございます。

<今泉英明プロフィール>
H-Imaizumi

北海道岩内町出身。日本体育大学卒。
3歳からスキーを始め、小学校から大学卒業までアルペン競技スキーに打ち込み、
各種大会にて入賞。国体にも出場する。基礎スキーでは全日本スキー技術選手権大会へ
多数出場するほか、テクニカルコンテストでは優勝経験もあり。
現在、ニセコグラン・ヒラフ スノースクール校長として更なる技術の向上、若手の育成、
そして何よりスキーの楽しさを多くのお客様へ伝えることに注力している。

【赤松かおり スペシャルレッスン】

初のスペシャルレッスン開催。
初日は赤松が考える実践の滑りの土台となる動きや、低速などを中心としたレッスンです。
2日目は実践的な内容に移り、中速〜高速まで幅広く、赤松が普段トレーニングしている
内容など、盛り沢山でお伝えします。

対 象:SAJ1級程度〜
日 程:2019年1月5日(基礎〜実践)、1月6日(実践トレーニング)
時 間:9:00-12:00、13:30-15:30 計5時間
定 員:各日10名程度
参加料:10,000円/回(レッスン中のリフト代金込)
※単日でのご参加も可能です。
※連日参加の方は内容が重複する部分がある場合がございます。

<赤松かおりプロフィール>
K-Akamatsu

山形県出身、東海大学卒。
大学卒業までアルペンスキーを行い、FISレースを中心に活動。(FISレース4勝)
2005-06年にはジュニアナショナルチームの所属。大学卒業後には3年間北海道
代表として技術選に出場。その後活動拠点を山梨県に移し、Lesson Oneスキークラブ
を設立。クラブ運営とレッスン活動を行っている。
2018年SAJデモンストレーター3期目認定。

ご予約・お問い合わせ
ニセコグラン・ヒラフ スノースクール
TEL:0136-22-0921 (8:00-16:30)

ウェブサイトからオンラインでもご予約可能です。
https://www.reserve.tokyu-snow-resort.com/

ニセコグラン・ヒラフ テックチームメンバー募集

| Category: お知らせ

Tech-Team

今シーズンもニセコグラン・ヒラフスノースクールにて、技術、競技志向の
小学生〜高校生のチームメンバーを募集します。

■対象:ジュニア1級以上対象の小学生〜高校生
■参加費:33,000円(全11回) /  3,500円(1回参加の場合)
■練習日:2018年12月17日、2019年1月7日・14日・21日・28日、2月4日・11日・18日・25日、3月4日・11日(全て月曜日)
■練習時間:18:00-20:00(各日 約2時間)

【HEAD COACH】
ニセコグラン・ヒラフ スノースクール校長 今泉英明
H-Imaizumi

北海道岩内町出身。3歳からスキーを始め、小学校から大学卒業までアルペン競技スキーに打ち込み、
各種大会で入賞。国体にも出場する。基礎スキーでは全日本スキー技術選手権大会へ多数出場するほか、
テクニカルコンテストでは優勝経験もあり。
現在、ニセコグラン・ヒラフ スノースクール校長として更なる技術の向上、若手の育成、
そしてスキーの楽しさを多くのお客様へ伝えることに注力している。

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
詳細お問い合わせ・お申し込み
■ニセコグラン・ヒラフ スノースクール
■電話:0136-22-0921(8:00〜16:30)
■担当:今泉
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

スノースクール 冬休み・春休み会員(11月26日18:00受付開始)

| Category: お知らせ

2018-19シーズンのスノースクール「冬休み・春休みジュニア会員」の受付を
2018年11月26日 18:00より開始いたしますのでお知らせいたします。

junior

冬休み・春休みの期間中、技術の向上を目指す小学生・中学生を対象に集中レッスンを行う特別プログラムです。
期間の終盤のスキージュニアテストでの合格を目指します。

【冬休みコース】
期間:2018年12月23日〜2019年1月11日(1月1日、2日はお休み)
時間:9:30〜14:30(休憩1時間)
料金:40,000円

【春休みコース】
期間:2019年3月23日〜4月2日(3月25日、26日、27日はお休み)
時間:9:30〜14:30(休憩1時間)
料金:20,000円

詳細は下記リンクの募集案内をご覧ください。

ニセコグラン・ヒラフ スノースクール冬休み・夏休みジュニア会員 募集のお知らせ

 

【お問い合わせ】
ニセコグラン・ヒラフ スノースクール
TEL:0136-22-091

1 2 3 4 5 6 168
November 2018
M T W T F S S
« Oct    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Copyright NISEKO Mt. RESORT Grand HIRAFU.All Rights Reserved.