NISEKO Mt.Resort Grand HIRAFU

ニュース&トピックスNews & Topics

ニュース&トピックス

Niseko Mt.Resort Grand HIRAFU 2018-19 Snow Season Movie

| Category: お知らせ

 

世界中のウィンターラバーズにニセコマウンテンリゾート グラン・ヒラフがお届けする、≪2018-19スノーシーズン 最新ムービー≫をついに公開!!

監督は「CAR DANCHI」でおなじみのニール・ハートマン。
ライダー陣はオリンピックメダリストをはじめ、「スタイル全開!」の面々が多数ラインナップ。

ニセコグラン・ヒラフの魅力はディープパウダーだけじゃない⁉︎

リフト待ち無し、降れば貸切パウダ ー!< 魅惑のナイター>
板が自然と走り出す!ザラメ&フィルムクラスト<スプリングシーズン>
スタイル全開!<パークセッション>
そして、羊蹄山を眺め自分だけのラインを描く<ゲレンデクルージング>

2018-19シーズンインに向け、加速する想いはもう誰にも止められない!

From Niseko Mt.Resort Grand HIRAFU to winter lovers all over the world – the 2018-19 Snow Season New Movie is finally here!

Directed by Neil Hartmann, well-known for “Car Danchi”.
With a squad of riders that includes an Olympic medalist, each one of the ample lineup showcases their style at full throttle.

Niseko Grand HIRAFU’s appeal isn’t only our amazing deep powder!!

Enchanting Night Riding: No waiting for the lift, and when it snows, it’s your own exclusive powder!
Skis and boards glide naturally! Granular snow and crust skiing in the spring season
Full-throttle style! : Park session
Carve your own line while you gaze at Mt. Yotei : Piste cruising

We’re revving up for the start of the 2018-19 snow season, and no-one can stop the buzz!

Make your day
Niseko Mt.Resort Grand HIRAFU

Riders:
Takaharu Nakai @takaharunakai
Yuri Okubo @yuriokubo727
Taku Hiraoka @taku_hiraoka
Kotaro Minamiya @koutarominamiya
Motoki Takahashi @motokitakahashi
Kazushi Yamauchi @namasuteyama
Hiroumi Fujimoto @hiroumifujimoto
Asato Yoshida @asato_yoshida
Sam Taxwood @concretesneaks

Director: Neil Hartmann @neilhartmann
Photographer: Tsutomu Nakata @tsutomunakata
Filmer: Satoru Chiba @satoru_chiba
Filmer: Jimmie Okayama @jimmmij

MYD

8月、9月 MTBダウンヒル・フロートレイル クローズ予定日のお知らせ。

| Category: お知らせ

fliwtrail_1500 downhill3_1500

平素よりニセコグラン・ヒラフをご愛顧いただき誠にありがとうございます。
8月、9月のMTBダウンヒルコース・フロートレイルのメンテナンスクローズ、
及び大会、イベント開催の為、一般利用が出来ない日がございますのでお知らせ致します。

コースメンテナンスクローズ
8月27日、9月3日、9月10日、9月18日

大会、イベント開催の為クローズ
9月9日、9月22日、9月23日、(ダウンヒルコースのみクローズ)

ご不便をお掛け致しますがご了承下さい。

This is a notice regarding MTB downhill course and Flowtrail closures in August and September. The course will be closed for maintenance and Competitions and event on the following dates.

Closed for Maintenance
Aug 27, Sep 3,10,18

Closed for Competitions and event
Sep 9, 22,23 (Closed downhill course only)

We apologize for any inconvenience that this may cause you.

これからはじめるMTB Kids Lesson開催

| Category: お知らせ, イベント

『これからMTBを始めたい』『MTBを買ったけどどうやってコースを上手に走ったら良いかわからない』キッズを対象にイベントレッスンのご案内です。

main

はじめにMTBに乗る時のポジション、ブレーキのかけ方など基本的な操作を学びます。

スキルズパークのミニフロートレイルでコーナーの曲がり方を練習して、フロートレイルを下ってくることが目標です。

MTBを持っていないキッズもレンタルバイク(数に限りがありますので先着順となります)があるのでこれから始めたいというお試しにもぜひ!

◎レッスン主催
ニセコマウンテンバイク スクール&ガイディング nine

◎開催時間
9/ 2(日)10:00〜、13:30〜
9/16(日)10:00〜、13:30〜
(1日2回、計4回同じ内容で予定しております。)

 ◎料金
2時間レッスン¥3,900(コース利用料、保険料含む)
(レンタルバイクを希望の方は別途¥1,500)

 ◎参加条件
集団行動ができて、補助輪がとれた自転車に乗ることができるお子様。

 ◎定員
各回8名様まで。

 ◎持ち物
・マウンテンバイクはご自身のもの、もしくはレンタルバイク
・ヘルメット、グローブなど(レンタルもあります)
・動きやすい格好、スニーカー(サンダルはご遠慮いただいております)
・飲み物

 ◎内容・スケジュール
9:45 or 13:15 集合、受付
10:00 or 13:30 レッスン開始、ポジション、ブレーキング
10:40 or 14:10 スキルズパークにてトレーニング
11:30 or 15:00 フロートレイルコース

 ◎申込方法
コチラよりお問い合わせいただくか、ヒラフ.Base内カウンターまでお越し下さい。

 ◎申込締め切り
9/ 2(日)のレッスンは8/27(月)まで
9/16(日)のレッスンは9/10(月)まで

 ◎催行、中止の判断
小雨でも行なう可能性はありますが、コースコンディションによって中止となる場合がございますのでご了承ください。

◎お問い合わせ
ニセコマウンテンバイク スクール&ガイディング nine
 http://www.niseko-nine.com/

MTB-KidsLesson

ひらふ祭り開催のお知らせ(8/18)

| Category: お知らせ, イベント

今年も夏の恒例イベント「ひらふ祭り」が8月18日(土)に開催されます!
ひらふまつりA2poster2018

地元の飲食店が数多く出店する大人気イベント!
夏休みの締めくくりは、ひらふに泊まってゆっくりお祭りを楽しみませんか。

ひらふ祭り2018
日程:2018年8月18日(土)
時間:11:00〜21:00
場所:サンスポーツランドくっちゃん
主催:ひらふ祭り実行委員会/(一社)倶知安観光協会
お問い合わせ:0136-55-5372
ひらふ祭りオフィシャルFacebookページ

ひらふ祭り2018タイムスケジュールポスター910×1

1 2 3 4 5 6 166
August 2018
M T W T F S S
« Jul    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Copyright NISEKO Mt. RESORT Grand HIRAFU.All Rights Reserved.