NISEKO Mt.Resort Grand HIRAFU

ニュース&トピックスNews & Topics

ニュース&トピックス

Niseko Mt.Resort Grand HIRAFU 2018-19 Snow Season Movie

| Category: お知らせ

 

世界中のウィンターラバーズにニセコマウンテンリゾート グラン・ヒラフがお届けする、≪2018-19スノーシーズン 最新ムービー≫をついに公開!!

監督は「CAR DANCHI」でおなじみのニール・ハートマン。
ライダー陣はオリンピックメダリストをはじめ、「スタイル全開!」の面々が多数ラインナップ。

ニセコグラン・ヒラフの魅力はディープパウダーだけじゃない⁉︎

リフト待ち無し、降れば貸切パウダ ー!< 魅惑のナイター>
板が自然と走り出す!ザラメ&フィルムクラスト<スプリングシーズン>
スタイル全開!<パークセッション>
そして、羊蹄山を眺め自分だけのラインを描く<ゲレンデクルージング>

2018-19シーズンインに向け、加速する想いはもう誰にも止められない!

From Niseko Mt.Resort Grand HIRAFU to winter lovers all over the world – the 2018-19 Snow Season New Movie is finally here!

Directed by Neil Hartmann, well-known for “Car Danchi”.
With a squad of riders that includes an Olympic medalist, each one of the ample lineup showcases their style at full throttle.

Niseko Grand HIRAFU’s appeal isn’t only our amazing deep powder!!

Enchanting Night Riding: No waiting for the lift, and when it snows, it’s your own exclusive powder!
Skis and boards glide naturally! Granular snow and crust skiing in the spring season
Full-throttle style! : Park session
Carve your own line while you gaze at Mt. Yotei : Piste cruising

We’re revving up for the start of the 2018-19 snow season, and no-one can stop the buzz!

Make your day
Niseko Mt.Resort Grand HIRAFU

Riders:
Takaharu Nakai @takaharunakai
Yuri Okubo @yuriokubo727
Taku Hiraoka @taku_hiraoka
Kotaro Minamiya @koutarominamiya
Motoki Takahashi @motokitakahashi
Kazushi Yamauchi @namasuteyama
Hiroumi Fujimoto @hiroumifujimoto
Asato Yoshida @asato_yoshida
Sam Taxwood @concretesneaks

Director: Neil Hartmann @neilhartmann
Photographer: Tsutomu Nakata @tsutomunakata
Filmer: Satoru Chiba @satoru_chiba
Filmer: Jimmie Okayama @jimmmij

MYD

ニセコHANAZONOリゾート 4月7日営業延長

| Category: お知らせ

ニセコHANAZONOリゾート、今シーズンの営業を延長します!
2019年4月7日までオープンです。みなさまのお越しをお待ちしています!

HANAZONO WILL BE OPEN UNTIL APRIL 7TH! We have decided to keep spinning our chairlifts through the first week of April. There is plenty of snow up there and fantastic spring skiing to be had. See you up here!

https://hanazononiseko.com/ja/winter

HANAZONO

スノースクール 今泉英明スペシャルレッスン(3/31)

| Category: イベント

ニセコグラン・ヒラフスノースクール校長「今泉 英明スペシャルレッスン」を開催いたします。

SP-Lesson190331

【今泉英明 スペシャルレッスン】
 
春のシーズン特有の雪質を生かした実践的な内容やコブ斜面の攻略も
視野に入れたスノースクール校長のスペシャルレッスンです!

対 象:SAJ1級程度〜
日 程:2019年3月31日
時 間:9:00-12:00、13:30-15:30 計5時間
定 員:各日10名程度
参加料:10,000円/回(レッスン中のリフト代金込)

<今泉英明プロフィール>
H-Imaizumi

北海道岩内町出身。日本体育大学卒。
3歳からスキーを始め、小学校から大学卒業までアルペン競技スキーに打ち込み、
各種大会にて入賞。国体にも出場する。基礎スキーでは全日本スキー技術選手権大会へ
多数出場するほか、テクニカルコンテストでは優勝経験もあり。
現在、ニセコグラン・ヒラフ スノースクール校長として更なる技術の向上、若手の育成、
そして何よりスキーの楽しさを多くのお客様へ伝えることに注力している。

ご予約・お問い合わせ
ニセコグラン・ヒラフ スノースクール
TEL:0136-22-0921 (8:00-16:30)

ウェブサイトからオンラインでもご予約可能です。
https://www.reserve.tokyu-snow-resort.com/

第44回 全道オールドボーイ大回転競技大会開催(3/31)

| Category: イベント

2019年3月31日(日)、第44回を数える『全道オールドボーイ大回転競技大会』を開催いたします。

50歳以上のスキーヤーが一発勝負で早さを競うこの大会。
ぜひご参加のうえ、皆さんの熱い滑りを披露ください!

17-18OB_2 17-18OB_1

■日程 2019年3月31日(日)
■場所 ニセコマウンテンリゾート グラン・ヒラフ 望羊コース

■種目 スキーによる中〜大回転競技

■クラス ※大会要項をご確認ください。

■参加資格 大会当日満50歳以上

■主催 オールドボーイ競技大会実行委員会

■共催 北海道新聞社 小樽支社・株式会社東急リゾートサービス

■イベント詳細・当日の予定スケジュールは大会要項をご覧ください。

■申込方法 下記より申込用紙をダウンロードをしていただき、ご記入の上参加費を同封し郵送ください。

【お問い合せ】
TEL 0136-22-0109 ニセコグラン・ヒラフ
担当 宍倉、田中

大会開催要項

大会申込用紙

1 2 3 4 5 6 168
March 2019
M T W T F S S
« Feb    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Copyright NISEKO Mt. RESORT Grand HIRAFU.All Rights Reserved.