NISEKO Mt.Resort Grand HIRAFU

ニュース&トピックスNews & Topics

ニュース&トピックス

Niseko Mt.Resort Grand HIRAFU 2018-19 Snow Season Movie

| Category: お知らせ

 

世界中のウィンターラバーズにニセコマウンテンリゾート グラン・ヒラフがお届けする、≪2018-19スノーシーズン 最新ムービー≫をついに公開!!

監督は「CAR DANCHI」でおなじみのニール・ハートマン。
ライダー陣はオリンピックメダリストをはじめ、「スタイル全開!」の面々が多数ラインナップ。

ニセコグラン・ヒラフの魅力はディープパウダーだけじゃない⁉︎

リフト待ち無し、降れば貸切パウダ ー!< 魅惑のナイター>
板が自然と走り出す!ザラメ&フィルムクラスト<スプリングシーズン>
スタイル全開!<パークセッション>
そして、羊蹄山を眺め自分だけのラインを描く<ゲレンデクルージング>

2018-19シーズンインに向け、加速する想いはもう誰にも止められない!

From Niseko Mt.Resort Grand HIRAFU to winter lovers all over the world – the 2018-19 Snow Season New Movie is finally here!

Directed by Neil Hartmann, well-known for “Car Danchi”.
With a squad of riders that includes an Olympic medalist, each one of the ample lineup showcases their style at full throttle.

Niseko Grand HIRAFU’s appeal isn’t only our amazing deep powder!!

Enchanting Night Riding: No waiting for the lift, and when it snows, it’s your own exclusive powder!
Skis and boards glide naturally! Granular snow and crust skiing in the spring season
Full-throttle style! : Park session
Carve your own line while you gaze at Mt. Yotei : Piste cruising

We’re revving up for the start of the 2018-19 snow season, and no-one can stop the buzz!

Make your day
Niseko Mt.Resort Grand HIRAFU

Riders:
Takaharu Nakai @takaharunakai
Yuri Okubo @yuriokubo727
Taku Hiraoka @taku_hiraoka
Kotaro Minamiya @koutarominamiya
Motoki Takahashi @motokitakahashi
Kazushi Yamauchi @namasuteyama
Hiroumi Fujimoto @hiroumifujimoto
Asato Yoshida @asato_yoshida
Sam Taxwood @concretesneaks

Director: Neil Hartmann @neilhartmann
Photographer: Tsutomu Nakata @tsutomunakata
Filmer: Satoru Chiba @satoru_chiba
Filmer: Jimmie Okayama @jimmmij

MYD

2018夏 サマーゴンドラ・MTBダウンヒル・BBQガーデン営業終了(9/24)

| Category: お知らせ, アルペン, エコル

2018年9月24日をもちまして、サマーゴンドラ、レストハウスエースヒル、
自然情報室エコル、MTBダウンヒルコース、BBQガーデンの今夏の営業を終了いたします。
たくさんの皆様のご利用、誠にありがとうございました。

上記施設の営業は終了いたしますが、下記の施設については引き続き営業いたします。

MTBフロートレイル:10月8日まで
ストライダーエンジョイパーク:10月8日まで
電動アシスト付自転車レンタル:10月8日まで

<ホテルニセコアルペン>
ご宿泊:11月3日まで
日帰り入浴:11月3日まで
温水プール:11月3日まで

まだまだ秋の楽しみがいっぱいのニセコへぜひ足をお運びください。

皆様のお越しを、スタッフ一同お待ちしております。

GHLOGO

サマーゴンドラ最終営業日(9/24)

| Category: お知らせ

この夏は7月14日から運行していたサマーゴンドラですが、本日(9月24日)が
今夏の最終営業日となります。
あわせてエースヒル、自然情報室エコル、MTBダウンヒルコースも本日が最終日です。

秋のニセコを感じに是非遊びにお越しください。

IMG_6320

エコルきのこ展 開催(9/22〜9/24)

| Category: お知らせ, イベント, エコル

今年も、「エコルきのこ展」をサマーゴンドラ山頂駅横エースヒル内にて
2018年9月22日〜24日の3日間で開催します。

エコルの営業最後の3日間、エコルの工作スペースを使って、この山域で採ってきた本物のキノコをたくさん、展示します。

P9243126

キノコには可能な限り、正確な名札を添えて、科の分類ごとに並べます。

P9243124

キノコの種類を覚えるためには、なんてったってキノコの実物を実際に見ることがイチバンです。
期間中、キノコの持ち込みも大歓迎。その場でキノコの種類を判別しますので、ぜひ、日ごろ気になっていたキノコを持ってきてください。

P9243125
今年はこのところ晴天続きで、森の中にはいまひとつキノコの姿は多くは無いですが、
「エコルきのこ展」では目標として100種類程度のキノコを探してきて、展示予定です。
ぜひ皆さま、ご覧にいらしてください。

1 2 3 4 5 6 168
September 2018
M T W T F S S
« Aug    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Copyright NISEKO Mt. RESORT Grand HIRAFU.All Rights Reserved.