NISEKO Mt.Resort Grand HIRAFU

ニュース&トピックスNews & Topics

ニュース&トピックス

第56回くっちゃんじゃが祭り(8/4〜8/5)

| Category: お知らせ, イベント

大人気!地元、倶知安町の毎年恒例の夏祭りが今年も8月4日・5日の2日間で開催されます。

第56回じゃが祭り2018

倶知安町夏の風物詩「じゃがまつり」 特産のじゃがいもをテーマに、
JR倶知安駅前通り商店街に多くの出店が立ち並びます。
じゃんじゃん取りや千人踊り、百人太鼓、じゃがねぶたなど各種催しも盛りだくさん!
8月5日の夜には夜空を彩る打上花火もあり!
是非、ご家族・ご友人とともに、お楽しみください。

第56回くっちゃんじゃが祭り
【日程】2018年8月4日(土)~5日(日)
【会場】倶知安駅前通り
【ウェブサイト】http://www.town.kutchan.hokkaido.jp/tourism/jaga-matsuri/
【お問い合わせ】じゃがまつり実行委員会 倶知安町まちづくり新幹線課内  Tel: 0136-56-8012

第56回じゃが祭り2018

ストライダーエンジョイパーク再開いたします。

| Category: お知らせ

enjoy_park

コースコンディション不足の為、クローズしておりました
ストライダーエンジョイパークですが、一部エリアのみですが
再開させていただきます。
まだ全面的にコンディションが回復には至っておりませので
今後の天気、コンディション次第では、再度クローズさせていただく場合もございます。
その際は、ご了承下さい。
step3 step

step2 step4

Niseko Mt.Resort Grand HIRAFU 2018-19 Snow Season Movie

| Category: お知らせ

 

世界中のウィンターラバーズにニセコマウンテンリゾート グラン・ヒラフがお届けする、≪2018-19スノーシーズン 最新ムービー≫をついに公開!!

監督は「CAR DANCHI」でおなじみのニール・ハートマン。
ライダー陣はオリンピックメダリストをはじめ、「スタイル全開!」の面々が多数ラインナップ。

ニセコグラン・ヒラフの魅力はディープパウダーだけじゃない⁉︎

リフト待ち無し、降れば貸切パウダ ー!< 魅惑のナイター>
板が自然と走り出す!ザラメ&フィルムクラスト<スプリングシーズン>
スタイル全開!<パークセッション>
そして、羊蹄山を眺め自分だけのラインを描く<ゲレンデクルージング>

2018-19シーズンインに向け、加速する想いはもう誰にも止められない!

From Niseko Mt.Resort Grand HIRAFU to winter lovers all over the world – the 2018-19 Snow Season New Movie is finally here!

Directed by Neil Hartmann, well-known for “Car Danchi”.
With a squad of riders that includes an Olympic medalist, each one of the ample lineup showcases their style at full throttle.

Niseko Grand HIRAFU’s appeal isn’t only our amazing deep powder!!

Enchanting Night Riding: No waiting for the lift, and when it snows, it’s your own exclusive powder!
Skis and boards glide naturally! Granular snow and crust skiing in the spring season
Full-throttle style! : Park session
Carve your own line while you gaze at Mt. Yotei : Piste cruising

We’re revving up for the start of the 2018-19 snow season, and no-one can stop the buzz!

Make your day
Niseko Mt.Resort Grand HIRAFU

Riders:
Takaharu Nakai @takaharunakai
Yuri Okubo @yuriokubo727
Taku Hiraoka @taku_hiraoka
Kotaro Minamiya @koutarominamiya
Motoki Takahashi @motokitakahashi
Kazushi Yamauchi @namasuteyama
Hiroumi Fujimoto @hiroumifujimoto
Asato Yoshida @asato_yoshida
Sam Taxwood @concretesneaks

Director: Neil Hartmann @neilhartmann
Photographer: Tsutomu Nakata @tsutomunakata
Filmer: Satoru Chiba @satoru_chiba
Filmer: Jimmie Okayama @jimmmij

MYD

July 2018
M T W T F S S
« Jun   Aug »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Copyright NISEKO Mt. RESORT Grand HIRAFU.All Rights Reserved.